Estimation : 700 € / 900 €

ƒ JEAN DUNAND (1877-1942)
Suite de trois boucles de ceinture à décor laqué, l’une de forme circulaire tronquée à décor géométrique or et argent sur fond corail, les deux autres en forme de 8 à décor africaniste or sur fond noir, sertis rouges. Non signées.
A set of three lacquer belt buckles, golden, silvered, red and black decoration. Not signed.
D 7,6 CM - L 9,5 x P 6,2 CM • Diam. 3 in. - L 3 3/4 x W 2 1/2 in.

Nous remercions l’ayant droit de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de ces œuvres.