Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 478 €

ƒ Ferdinand Desnos (1901-1958)
Leautaud surveillant l'institut, 1953
Gouache sur papier marouflé sur toile
Titrée, signée et datée juin 1953 en bas à gauche
65 x 50 cm

Gouache on paper mounted on canvas; titled, signed and dated Juin 1953 lower left
25 9/16 x 19 11/16 in.