Estimation : 80 000 € / 100 000 €

Adjugé 109 280 €

ƒ Douanier Rousseau (1844-1910)
Allée près du lac
Huile sur toile
Signée en bas à droite
38 x 55 cm

Un certificat de Yann Le Pichon sera remis à l'acquéreur.

Allée près du lac
Oil on canvas
Signed lower right
15 x 215/8 in.