Estimation : 220 000 € / 300 000 €

Adjugé 247 500 €

ƒ Alex Katz (né en 1927)
Anika , 2008
Huile sur toile
Signée et datée au dos
122 x 167,5 cm

Provenance
Studio de l’artiste
James Cohan Gallery, Shanghai
Collection privée, Australie
Exposition
Shangai, James Cohan Gallery, Alex Katz, Recent Paintings & Selected Prints, 18 mars-15 mai 2011, reproduit p. 14 du catalogue de l’exposition

Alex Katz (né en 1927)
Anika , 2008
Oil on canvas; signed and dated on the overlap
48 x 66 in.

Provenance
Studio de l’artiste
James Cohan Gallery, Shanghai
Collection privée, Australie
Exposition