Estimation : 1 000 € / 1 500 €

FIKRET SAYGI MOUALLA (1903-1967)
ÉLÉGANTE AU MANCHON BLANC, 1955
Gouache sur papier
Signé et daté en haut à droite
Gouache on paper; signed and dated upper right
26 x 19 CM - 10 1/4 x 7 1/2 in.

Provenance
Collection particulière, France.