Estimation : 150 € / 200 €

ESPEISSES (ANTOINE D').
Lyon, Jean-Antoine Huguetan, 1660. 3 vol. in-folio, veau brun, dos à nerfs (Rel. de l'époque).
Édition originale de ce rare traité de droit.
Ex-libris manuscrit ancien. Mouillures et taches. Feuillets détachés. Reliure très usagée. Vendu en l'état.