Estimation : 800 € / 1 200 €

EPOQUE ART NOUVEAU
BOUCLE DE CEINTURE BOUQUET
Elle représente un lys stylisé ponctué de trois pierres de lune cabochon. Monture en argent et vermeil ciselé et amati. Gravé d'une date, 1880 - 1er Juin 1901. Poids brut : 76,71 gr. Dim. 6 x 7,7 cm.
An Art Nouveau moonstone and silver buckle.