Estimation : 400 € / 600 €

ENSEMBLE DE HUIT ASSIETTES PLATES ET NEUF ASSIETTES À POTAGE, SÈVRES, 1836
en porcelaine blanche à décor en or et vert du monogramme RN sur l'aile.
Marquées: Sèvres LP 1836.
(Une assiette à potage avec un éclat, une autre avec fêlure)
A set of eight dinner plates and nine soup plates, Sèvres, 1836
D. 24 CM • 9,5 in.