Estimation : 1 500 € / 2 000 €

ENSEMBLE DE 4 MONTRES DE POCHE
- Travail français, en or jaune 18K (tête de medecin grec), répétition au pendant, échappement à cylindre, compensateur, parachute deux marteaux. Charnière cassée. (A réviser).
-Anonyme, or jaune 18K, répetition avec glissière, échappement à ancre, deux marteaux. (A réviser).
-Schwaebel, rue du Roule 17, Paris, en or jaune. (Eclat à l'émail, manque l'aiguille des secondes).
-Travail francais, or jaune (poinçon dogue), échappement à cylindre.
POIDS TOTAL BRUT: 243,94 gr.
A lot of four gold pocket watches (two with repeater which need overhauls).