Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 1 200 €

ÉMILE OTHON FRIESZ (1879-1949)
VILLAGE PROVENÇAL
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Signée une seconde fois au dos
Oil on canvas; signed lower left; signed again on the reverse
22 X 16 CM • 8 5/8 X 6 1/4 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.