Estimation : 4 000 € / 6 000 €

ÉMILE GODCHAUX (1860-1938)
COUP DE VENT EN MER
Huile sur toile
Signée vers le bas à gauche
Signée une seconde fois à la hampe du pinceau en bas à gauche
Oil on canvas; signed twice lower left
113 X 139 CM • 44 1/2 X 54 3/4 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.