Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 2 254 €

ÉMILE GALLÉ (D'APRÈS)
Guéridon tripode, piétement en noyer sculpté de motifs végétaux présentant rinceaux, volutes et feuillages animés de cerises et draperies, entretoise couronnée d'une pomme de pin stylisée, plateau polylobé, à décor en marqueterie d'un violon et motifs végétaux et fleuris
A walnut pedestal table, inlaid top
H 80 x D 54 cm - Height
31 1/2 in - Diam
21 1/4