Estimation : 1 200 € / 1 500 €

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Vase ovoïde bouteille en verre translucide, décor émaillé polychrome de fleurettes, insectes, papillons et d'une toile d'araignée. Signature émaillée "E. Gallé à Nancy".
A translucent glass vase, polychrome enamel. Enamelled signature.
H 14,8 CM • H 5 7/8 in.