Estimation : 400 € / 600 €

ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Table, plateau marqueté à décor végétal, piètement réuni par une entretoise, tiroir en ceinture
Signature "Gallé" (Plateau insolé, charnière accidentée)
A table, marquetry inlaid top (Insolated top, broken hinge)
Signature "Gallé"
H 74,5 x L 50 x P 51 cm - H 29 3/8 x W 19 3/4 x D 20 1/8 in