Estimation : 800 € / 1 200 €

ÉDOUARD DUFEU (1840-1900)
VUE ANIMÉE D'UNE PLACE DE VENISE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
58 X 44 CM - 22 7/8 X 17 3/8 IN.

PROVENANCE
Vente, Prado Falque Enchères, Marseille, 27 janvier 2005, lot 610.10.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.