Estimation : 500 € / 700 €

ÉDOUARD DROUOT (1859-1945)
LA MUSE DES BOIS
Bronze de patine dorée
Signé
Terrasse en marbre vert de mer
Bronze with gold patina; signed; on a marble base
Haut. 31 CM - 12 3/16 in.

Provenance
Collection particulière, France.