Estimation : 600 € / 800 €

EDMOND LACHENAL (1855-1948)
Vase ovoïde en faïence à décor de trois crosses en ressaut délimitant des réserves ovalisées, émail bleu iznik. Signature émaillée partiellement effacée. (Petits éclats au col).
An earthenware vase, blue enamel. Enamelled signature partly erased. (Tiny chips on the top).
H 18,4 CM • H 7 1/4 in.