Estimation : 1 500 € / 2 000 €

EDGARD PILLET (1912-1996)
CORDOUE, 1992
Peinture vinylique et sable sur toile
Signée en bas à gauche
Contresignée, titrée et datée au dos
Vinyl paint and sand on canvas; signed lower left; signed, titled and dated on the reverse

73 x 100 cm - 28 3/4 x 39 3/8 in.

Cette œuvre est enregistrée dans les archives Edgard Pillet sous le n° E-586