Estimation : 3 000 € / 5 000 €

ÉCOLE MODERNE DES ANNÉES 1920
CARIATIDE ASSISE PORTANT SA PIERRE
Bronze de patine brun-roux
Signée d'un monogramme 'MJT', située 'Munchen' et datée '12 1922'
Bronze with red-brown patina; signed with a monogram 'MJT', located 'Munchen' and dated '12 1922'
54 CM • 19 3/4 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, Belgique.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.