Estimation : 4 000 € / 5 000 €

Adjugé 146 900 €

ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE
Hercule portant le monde au Jardin des Hespérides
Paire de statuettes en bronze à patine brune
An 18th century pair of French school patinated bronze statuettes.
HAUT. 40,5 cm dont Haut. 13 cm pour la base en marbre • 16 IN and 5 1/8 for the marble base.