Estimation : 1 200 € / 1 800 €

ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIÈME SIÈCLE, SUIVEUR DE MARTIN DE VOS
JOUEURS DE TRIC TRAC
Cuivre
Restaurations anciennes
17th century Flemish school, follower of Martin de Vos,The game of "tric trac", copper.
17 - 22 cm - 6 3/4 - 8 5/8 in.

collection Altounian -Rousset.