Estimation : 600 € / 800 €

école des PAYS BAS du NORD du XVIIIe siècle, suiveur d’Abraham BISSCHOP
faisan argenté
Toile
Restaurations anciennes
Dans un cadre en chêne, sculpté à canaux, estampillé de A. Lambert, époque Louis XVI
21 x 17 cm

18th century North Netherland school, foll. of A. Bisschop, silver pheasant, canvas, in an oak frame, carved with channels, stamped A. Lambert, Louis XVI period
8 1/4 x 6 3/4 in.