Estimation : 2 000 € / 3 000 €

École BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur de Guido RENI
Sainte Cécile
Toile
Au revers de la toile inscriptions : G.B.C. .. 73 / Sta Cecilia / Domenichino/ D. Zampieri / pinxit
Restaurations anciennes et petits manques
95 x 75 cm

17th century Bolognese school, foll. of G. Reni, St. Cecilia, canvas, on the canvas’ reverse, inscriptions G.B.C. .. 73 / Sta Cecilia / Domenichino/ D. Zampieri / pinxit
37 3/8 x 29 1/2 in.