Estimation : 1 500 € / 2 000 €

ÉCOLE ALLEMANDE, 1873
JEUNE FILLE TENANT UNE CORBEILLE DE FRUITS
Toile
Signée et datée indistinctement en bas à gauche : ... 1873 ()
Restaurations anciennes
102 X 82 CM

Notre tableau est la reprise de la composition de Titien conservée à la Gemäldegalerie de Berlin.

German school, 1873, Young lady holding a fruit basket, canvas, signed and dated illegibly lower left: …1873 ()
40 1/8 x 32 1/4 in.