Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 040 €

DEUX GRANDS CARREAUX DE REVÊTEMENT À DÉCOR FLORAL
de forme rectangulaire, en céramique siliceuse décorée en bleu de cobalt, bleu turquoise et engobe rouge sur fond blanc de larges fleurs aux tiges munies de palmettes
(Nombreuses fractures
Restaurations)
Probablement Turquie, Iznik, XVIIe siècle
Two probably Iznik 17th century ceramic floral tiles
33 X 33 CM (13 X 13 IN)