Estimation : 200 € / 400 €

Adjugé 260 €

DEUX BRODERIES VERTICALES
en fils polychromes et métalliques sur satin de soie rose foncé, de forme rectangulaire, ornées de calligraphies félicitant une promotion, l'une datée 1919
Bordure de rinceaux animés de fleurs et loirs, ponctuée de sequins
(Usures, insolées)
Viêt Nam, début du XXe siècle
TWO EMBROIDERY PANELS, COLOURS ON SILK, VIETNAM, ONE DATED 1919
DIM
155 X 33 CM (61 X 12 IN)