Estimation : 1 200 € / 1 800 €

DELPHIN ENJOLRAS (1857-1945)
LA SIESTE DE L'ODALISQUE
Huile sur panneau
Signée en bas à droite
Oil on panel; signed lower right
16 X 22 CM - 6 5/16 X 8 11/16 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.