Estimation : 1 000 € / 1 500 €

CURTIS JERE - JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER (1910-2013)
SOLEIL RAYONNANT AUX OISEAUX MIGRATEURS
Sculpture murale, structure et oiseaux en laiton à diverses patines dorées et cuivrées, non signée.
A wall sculpture, brass structure and birds, gilded and coppered patinas, unsigned.
H 53 x D 96 CM x P. 8 CM • H 20 7/8 x W 37 13/16 x D 3 1/8 IN.