Estimation : 5 000 € / 7 000 €

¤ VICTOR ROMAN (1937-1995)
Table basse, sculpture anthropomorphe en bronze poli or, animé d'orifices patinés noir formant piétement, plateau rectangulaire en verre non d'origine, signée et numérotée 1/4.
A coffee table, golden bronze underfame, glass top, signed and numbered.
H 32,8 x L 120 x P 80 CM • H 12 7/8 x W 47 1/4 x D 31 1/2 IN.