Estimation : 2 000 € / 3 000 €

¤ LOUIS EMMANUEL CHAVIGNIER (1922-1972)
Épreuve en bronze à patine médaille, haute sculpture anthropomorphe, signée et numérotée "3/6".
A bronze sculpture, medal patina, signed and numbered.
H 100,5 x L 24 x P 27 CM • H 39 5/8 x W 9 1/2 x D 10 5/8 IN.