Estimation : 10 000 € / 14 000 €

¤ LÉON ZACK (1892-1980)
COMPOSITION ABSTRAITE, 1968
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1968.
Oil on canvas, signed and dated.
H 128 x L 162,5 CM • H 50 3/8 x W 64 IN.

BIBLIOGRAPHIE
Pierre Cabanne, catalogue raisonné de l’œuvre peinte, "Léon Zack" Les Éditions de l'Amateur, Paris 1993, reproduit et référencé p. 232 n° 779