Estimation : 1 500 € / 2 000 €

¤ ISABELLE WALDBERG (1911-1990)
Candélabre à trois bras de lumière en plâtre patiné, pièce unique. Monogrammé, mention au crayon sur la base. (Accidents et manques).
A candlestick with three light arms, patinated plaster, monogram, pencil inscription on the base. (Chips and missing).
H 46 x D 34 CM • H 18 1/8 x DIAM. 13 3/8 IN.

BIBLIOGRAPHIE
Michel Waldberg, "Isabelle Waldberg", Éditions de la Différence, Paris, 1992, modèle reproduit p. 228