Estimation : 4 000 € / 6 000 €

¤ ÉMILE GILIOLI (1911-1977)
PORTRAIT DE BABET
Sculpture cubisante en marbre brèche rouge, 1952, taille directe, scarification de surface renforçant l'effet de matière, signée.
A marble sculpture, direct carving technique, signed.
H 23 x L 25 x P 22 CM • H 9 x W 9 7/8 x D 8 5/8 IN.

PROVENANCE
Atelier de l'artiste