Estimation : 150 € / 250 €

COUPLE DE GRECS ASSIS
Deux flacons-statuettes en porcelaine polychrome
(Eclats à la base ; Tête de la jeune femme cassé et recollé; sans bouchon)
Paris, XIXe siècle
Two 19th century porcelain bottles statuettes of a couple of Greek
HAUT : 16,5 CM (6 1/2 IN)