Estimation : 200 € / 400 €

COUPELLE POLYLOBÉE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de famille rose, à décor de dragons pourchassant la perle enflammée sur fond turquoise
Marque de l'empereur Tongzhi sous la base
Chine, dynastie Qing, période Tongzhi (1862-1874)
A TURQUOISE-GROUND FAMILLE ROSE STYLE CUP, CHINA, QING DYNASTY, TONGZHI PERIOD
HAUT
5,3 CM (2 1/16 IN)