Estimation : 400 € / 600 €

COUPE RONDE EN ARGENT, PARIS, XIXe SIÈCLE
posant sur quatre pieds feuillagés ; à décor ciselé de vagues.
Apparemment sans poinçon d’orfèvre.
Paris, 1819-1838.
(Accidents, manque probablement un couvercle)
A round silver cup, 20th century (Paris, 1819-1838).
HAUT. 13,4 CM - DIAM. 26,3 CM • 5 1/4 X 10 3/8 IN. - POIDS : 744 gr. • 26.24 OZ.