Estimation : 400 € / 600 €

COUPE EN VERMEIL (800) TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND, FIN DU XIXE SIÈCLE
Dans le goût du XVIe siècle, à décor de cupules. La base tripode surmontée de trois lions, ceinturée en partie médiane d’une frise ajourée de feuillages et pommes de pin.
(Petit choc)
A silver cup, probably Germany, end of 19th century.
HAUT. 22 CM • 5 5/8 IN. - POIDS : 582 gr • 20.5 OZ.