Estimation : 400 € / 600 €

COUPE EN VERMEIL (800)
Dans le goût du XVIe siècle, à décor de cupules. La base tripode surmontée de trois lions.
Travail probablement allemand, fin du XIXe siècle.
(Usures au vermeil, accidents)
A silver-gilt cup, probably Germany, 19th century.
HAUT. 22 CM • 8 5/8 IN. - POIDS : 582 gr • 20.5 OZ.