Estimation : 2 000 € / 2 500 €

COUPE
en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de Shoulao et d'un daim en médaillon central, le pourtour orné des huit Immortels.
Chine, marque et époque Guangxu (1875-1908).
A BLUE AND WHITE PORCELAIN CUP, CHINA, GUANGXU MARK AND PERIOD.
DIAM. 22,4 CM (8 13/16 IN.)