Estimation : 800 € / 1 000 €

COUPE COUVERTE EN ARGENT ET VERMEIL (800)
à décor de cupules feuillagées, la base ornée de têtes d’anges, fleurs et enroulements feuillagés, le fût balustre.
Travail probablement allemand, XIXe siècle.
(Déformations, accidents)
A silver and silver-gilt cup, probably Germany, 19th century.
HAUT. 35,5 CM • 14 IN. - POIDS : 614 gr • 21.7 OZ.