Estimation : 400 € / 600 €

COUPE À PAROI POLYLOBÉE
en grès et couverte céladon finement craquelée, dite "de type Ge", montée sur un petit talon
Chine, XXe siècle
A "GE TYPE" STYLE CUP, CHINA, 20TH CENTURY
DIAM
20,5 CM (8 1/16 IN)