Estimation : 30 000 € / 50 000 €

CHU TEH-CHUN (1920-2014)
SANS TITRE, 1988
Huile sur toile
Signé en mandarin et en pinyin en bas à gauche
Contresigné et daté au dos
Oil on canvas; signed in Chinese and in Pinyin lower left; signed and dated on the reverse
22 x 16 cm - 85/8 x 61/4 in.

PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste
Artcurial, 31 mai 2012, lot 260
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Chu Teh-Chun