Estimation : 25 000 € / 35 000 €

Adjugé 85 800 €

CHU TEH-CHUN (1920-2014)
SANS TITRE, 1980
Gouache sur papier
Signé en mandarin et en pinyin et daté 80 en bas à droite
Gouache on paper; signed in Chinese and in Pinyin and dated 80 lower right
37,5 x 53 cm - 143/4 x 207/8 in.

PROVENANCE
Collection Sacha et Paulette Klerx (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun