Estimation : 30 000 € / 50 000 €

Adjugé 44 200 €

CHU TEH-CHUN (1920-2014)
SANS TITRE, 1968
Huile sur panneau
Signé en mandarin et en pinyin et daté 68 en bas à droite
Dédicacé, contresigné, daté et annoté “Pour ma chère amie Paulette Cordialement Chu Teh-Chun 1969 n°331” au dos
Oil on panel; signed in Chinese and in Pinyin and dated 68 lower right; dedicated, signed, dated 1969 and numbered 331 on the reverse
15,5 x 19,5 cm - 61/8 x 75/8 in.

PROVENANCE
Collection Sacha et Paulette Klerx (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun