Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 52 000 €

CHU TEH-CHUN (1920-2014)
SANS TITRE, 1966
Gouache sur papier
Signé en mandarin et en pinyin et daté 66 en bas à droite
Dédicacé, contresigné, daté et annoté “Pour ma chère amie Paulette Klex très cordialement [Chu Teh-Chun] 1966 n°284” au dos
Gouache on paper; signed in Chinese and in Pinyin and dated 66 lower right; dedicated, signed, dated 1966 and numbered 284 on the reverse
38 x 26,5 cm - 15 x 103/8 in.

PROVENANCE
Collection Sacha et Paulette Klerx (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun