Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Adjugé 65 000 €

CHU TEH-CHUN (1920-2014)
SANS TITRE, 1964
Gouache sur papier
Signé en mandarin et en pinyin et daté 64 en bas à droite
Dédicacé, contresigné, daté et annoté “A mon cher ami cordialement Chu Teh-Chun 1964 n°204” au dos
Gouache on paper; signed in Chinese and in Pinyin and dated 64 lower right; dedicated, signed, dated 1964 and numbered 204 on the reverse
38 x 56 cm - 15 x 22 in.

PROVENANCE
Collection de la famille de Sacha Klerx (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun