Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Adjugé 84 500 €

CHU TEH-CHUN (1920-2014)
SANS TITRE, 1958
Huile sur toile
Signé en pinyin en bas à gauche
Dédicacé, contresigné et daté au dos
Oil on canvas; signed in Pinyin lower left; dedicated, signed and dated on the reverse
35 x 27 cm - 133/4 x 105/8 in.

PROVENANCE
Collection Sacha et Paulette Klerx (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun