Estimation : 100 000 € / 150 000 €

Adjugé 130 000 €

CHU TEH-CHUN (1920-2014)
SANS TITRE, 1957
Huile sur toile
Signé en pinyin en bas à gauche
Dédicacé, contresigné et daté “très amicalement Chu Teh-Chun 1957” au dos
Oil on canvas; signed in Pinyin lower left; dedicated, signed and dated on the reverse
54 x 65 cm - 211/4 x 255/8 in.

PROVENANCE
Collection de la famille de Sacha Klerx (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun