Estimation : 20 000 € / 30 000 €

Adjugé 62 400 €

CHU TEH-CHUN (1920-2004)
SANS TITRE, 1971
Gouache sur papier
Signé en mandarin et en pinyin en bas à droite
Dédicacé, contresigné, daté et annoté “A Paulette cordialement Chu Teh-Chun 1971 n°416” au dos
Gouache on paper; signed in Chinese and in Pinyin lower right; dedicated, signed, dated 1971 and numbered 416 on the reverse
65 x 50 cm - 255/8 x 193/4 in.

PROVENANCE
Collection Sacha et Paulette Klerx (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun