Estimation : 300 000 € / 500 000 €

Adjugé 343 800 €

CHU TEH-CHUN (1920-2004)
SANS TITRE, 1958
Huile sur toile
Signé en pinyin en bas à droite
Contresigné et daté au dos
Oil on canvas; signed in Pinyin lower right; signed and dated on the reverse
130 x 97 cm - 511/8 x 381/4 in.

PROVENANCE
Collection Sacha et Paulette Klerx (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
EXPOSITION
Paris, Galerie du Haut-Pavé, mars 1958
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Chu Teh-Chun